Можно ли прописать без право собственности?

Здравствуйте меня зовут павел.Могу ли прописать жену в квартиру свекрови без право на собственность?спасибо заранее.

, павел, г. Нарьян-Мар
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Павел, добрый день,
Конечно, Вы можете сделать это. Прописка и право собственности совершенно не связанные вещи.
Право собственности передается по определенным основаниям (например: дарения, купля продажа), а прописать вы может кого угодно.
Данными вопросами занимаются совершенно разные службы, право собственности — росреестр, прописка — паспортный стол.
Также, если Вас не затруднит, прошу положительно либо отрицательно оценить мой ответ.
С Уважением,
Виктор

Павел,
Возможно я не правильно понял Ваш вопрос.
Не имея права собственности на квартиру вы не можете прописать супругу. Прописать может только собственник, т.е. свекровь.
Ей необходимо подать соответствующее заявление. К сожалению, Вы не смотря на родственную принадлежность, не сможете это сделать.
С Уважением,
Виктор