Через сколько дней возвращают деньги за товар?

Здравствуйте!!Скажите пожалуйста через сколько дней возвращают деньги за товар? Купила кофточку(не прошло14 дней) ,не подошла- пришла в магазин отправили на 3 дня ,сказали по закону пишется заявление и рассматривается управляющей в течении 3 -х дней! Законно ли это? И в какой статье это говориться?

, Татьяна, г. Волгоград
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна! Да, в данном случае всё правильно. В соответствии с абз.1 п.2 ст.25 Закона о защите прав потребителей, требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

С уважением, А.Д.Руслин.