Нотариальная доверенность на родственника

Добрый день!Существует ли такая нотариальная доверенность на близкого родственника которая позволяет ему от моего имени совершать покупать продавать недвижимость,получать документы,ставить за меня подписи и т.д.При этом я нахожусь за границей.Всем спасибо

, Оскар, г. Санкт-Петербург
Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

Специально для близких родственников доверенностей не существует. По такой доверенности, о которой вы пишите доверенным лицом может быть любой человек. Степень родства в доверенности не указывается.

Оскар
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да это понятно,спасибо!Эта доверенность называется генеральная или как-то по-другому?

Нет не генеральная, но в ней должны быть указаны все полномочия, которые Вы передаете доверенному лицу, с правом получения и внесения денег. Обязательно объясните нотариусу какие сделки это будут: купля-продажа, договор долевого участия в строительстве и т.д. У нотариусов все формы доверенностей есть.

Бубу признательна за положительный отзыв