Помилование или УДО?

Здравствуйте! в 2013 году сел в тюрьму мой нынешний муж по статье 228 ч 2( судили по законам 2012 года). Осудили на 6 лет строгого режима. в том году мы поженились, а месяц назад я узнала что беременна. Так же у него мать на днях получает инвалидность. Моя семья мало обеспеченная так как является многодетной и моя мать является одиночкой. Мой муж отсидел в исправительной колонии строгого режима уже три года (пол срока). хотелось бы узнать можно ли раньше срока писать на УДО? или писать о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам с просьблой снизить срок, а потом уже на УДО, или стоит попробовать написать ходатайство о помиловании??? Очень нужна помощь специалиста...

, Анастасия, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
можно ли раньше срока писать на УДО?
Анастасия

Для УДО установлены сроки. Раньше их истечения суд не будет рассматривать вопрос об освобождении.

или писать о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам
Анастасия

Разве есть такие обстоятельства?

или стоит попробовать написать ходатайство о помиловании???
Анастасия

Всегда надо использовать все, предусмотрено для этого законом.

Очень нужна помощь специалиста…
Анастасия

Бесплатная помощь может быть только направлением для работы, но без личного участия адвоката по уголовным делам мало, что можно решить.

судили по законам 2012 года
Анастасия

Вам надо уточнить редакцию, или указать когда было совершено преступления. В 2012 году редакция УК РФ менялась многократно. Ст.79 УК РФ также менялась.

Было и когда освобождение по УДО было возможно по отбытии половины срока и когда стало не менее 3/4 срока.