Как зарегистрировать с/х потребительский кооператив, состоящий из 2 КФХ?

Доброго часа!Как зарегистрировать с/х кооператив,состоящий из 2 КФХ? Чем отличается от регистрации ООО,например?

, Аделюн, г. Казань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Регистрация сельскохозяйственного кооператива практически не отличается от регистрации ООО или АСО. Нужно разработать устав кооператива, вынести его на обсуждение общего собрания кооператива (объединенных КФХ), утвердить, копию передать администрации района и обратиться с заявлением о регистрации предприятия в местный налоговый орган, приложив к заявлению копию устава.

Это основные условия при регистрации. Далее Вам лучше подскажут в налоговой инспекции.