Договор дарения доли квартиры

По праву наследования квартиры у меня и у совершеннолетней дочери 3/4 и 1/4 доли соответственно. Дочь дарит мне свою долю. В Росреестре приостановили решение в связи с нововведениями в ГК. Сейчас мы должны нотариально оформить договор дарения, озвученная сумма -25 000 руб. Теперь дарственная между близкими родственниками облагается налогом? И в каком размере?

, Ольга, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь
Сейчас мы должны нотариально оформить договор дарения, озвученная сумма -25 000 руб. Теперь дарственная между близкими родственниками облагается налогом? И в каком размере?
Ольга

дарение между близкими родственниками налогом не облагается. Налог тут вовсе ни при чем. Означенную сумму вам придется выложить нотариусу. Они берут 0,5 процентов плюс плата за техническую работу, то есть за составление договора дарения.