8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли считаться полностью выполненным договор с юридической компанией, если подписано мировое соглашение?

Здравствуйте! Мною был заключен договор с юристом на оказание юридических услуг. Исполнитель обязался оказать помощь по расторжению договоров кредитного и купли-продажи, а также по взысканию морального вреда и судебных издержек. На предварительном заседании ответчик согласился выполнить основные требования по исковому заявлению, но без возмещения юридических расходов и морального вреда. Если я подпишу Мировое соглашение, то будет ли договор считаться выполненным исполнителем , хотя эти два требования останутся без удовлетворения?

, Евгения, г. Уфа
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений. Юристам платят не за результат (удовлетворение требование), а за саму работу. Если юрист свои обязательства по договору выполнил, заключение мирового соглашения стало возможным при его участии, очевидно, что юрист свои обязательства по договору выполнил. Это не связано непременно с удовлетворением иска. Решение выносит суд, а не юрист. А суд ведь может и отказать. Но это не означает, что юрист свою работу не выполнил, если условия договора он выполнял добросовестно.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Уфа

Благодарю за ответ. Понятно. Увы, непосвященному человеку весьма сложно правильно оценить качество/добросовестность работы... (Но это, конечно, я пишу уже не в виде вопроса).

Оценить несложно, если с юристом составлен договор. В нем указывается, что именно выполняет юрист. Если он выполняет то, что установлено договором, соответственно, действует добросовестно.

0
0
0
0
Дмитрий Лозовик
Дмитрий Лозовик
Юрист, г. Краснодар

Судить о том, выполнен договор или нет, можно только после изучения договора. Никаких абстракций здесь быть не может.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Уфа

Ясно. Благодарю за ответ!

Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, у меня прошло первое заседание и я хочу поменять юридическую компанию, возможно ли это сделать?
Здравствуйте, у меня прошло первое заседание и я хочу поменять юридическую компанию, возможно ли это сделать?
, вопрос №4100774, Наталья, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
Здравствуйте, обучаюсь на выпускном курсе магистратуры и хочу поступать в аспирантуру. В феврале пришла повестка с причиной "уточнение данных" (нужно было занести 2 характеристики с места учебы). Занес необходимые бумаги и мне вручили направления на анализы (не повестка) и сделать до конца апреля. Будет ли считаться уклонением от призыва, если их не сдать? И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
, вопрос №4100515, Пум-мурум рум, г. Казань
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 12.07.2016