Нужно ли подавать в суд на раздел имущества после развода?

Материнский капитал был выделен на уже построенный дом...муж(собственник) оформил нотариальное обязательство...2013г..развелись в 2014...доли он не выделил..что делать?и его ответственность, т.к. мне надо подавать на раздел общего имущества...

, Алёна, г. Осташков
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно в суд обратиться и обязать выполнить обязательство. Либо раздел имущества статьи 38,39 СК РФ.Срок исковой давности 3 года.