8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстоять квартиру при разводе, если она куплена на деньги жены?

Подали на развод. В браке была куплена за мои деньги квартира и оформлена на меня. Муж прописан в этой квартире. Каков порядок действия при разводе, чтобы претендовать на квартиру полностью?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Подали на развод. В браке была куплена за мои деньги квартира и оформлена на меня. Муж прописан в этой квартире. Каков порядок действия при разводе, чтобы претендовать на квартиру полностью?
Яна

Добрый вечер, вам необходимо документально доказать вложение в покупку своих личных средств. Свидетельские показания не пройдут.

Либо составить нотариально соглашение о разделе имущества, установиви, что квартира только ваша.

0
0
0
0
Денис Караваев
Денис Караваев
Юрист

Согласно положениям статьи 36 Семейного кодекса РФ существует правило, согласно которому любое принадлежавшее каждому из супругов имущество, если оно принадлежало до вступления этого лица вбрак является его собственностью. Согласно статье 34 Семейного кодекса все что нажито супругами во время брака, является их совместной собственностью. И в данном случае не имеет значения на кого юридически оно оформлено. Вопреки мнению, которое высказывается очень часто, не имеет значения работал один из супругов во время брака или нет. Так, согласно части 3 статьи 34 СК РФ супруг, который осуществлял ведение домашнего хозяйства в период брака, а также ухаживал за детьми, по иным уважительным причинам не имел самостоятельного дохода имеет право на общееимущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
Я совершеннолетняя, в этом году 19 лет. Отец с мамой в разводе. Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
, вопрос №4101865, риана, г. Нижнекамск
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2016