Какое наказание предусмотрено за шум в доме?

шумели дома и сосед вызвал полицейских, те что то записали и уехали. Спустя примерно месяц приходит извещение о заказном письме из административной коммиссии. Что делать и что будет на административной комиссии и какие шансы получить штраф?

, Василий, г. Ижевск
Денис Караваев
Юрист

Конкретизируйте вопрос были ли какие то противоправные действия кроме шума?

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Какое наказание предусмотрено за шум в доме?
ЗАКОН УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ от 13 октября 2011 года N 57-РЗ:
Статья 5. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение
действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время (с 23.00
часов до 7.00 часов),
за исключением проведения аварийных и спасательных
работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения
безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения
населения, если иное не установлено законодательством Российской
Федерации, — влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи
до двух тысяч пятисот рублей
, на должностных лиц — от трех тысяч до
пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати
тысяч рублей.
Примечание. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся громкая речь,
крики, свист, пение, использование звуковоспроизводящих устройств,
неотключение неоднократно срабатывающей автосигнализации, использование
громкоговорящих устройств на повышенной громкости, в том числе
установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной
торговли, выполнение ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных
работ, использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и
других), за исключением использования пиротехнических средств для
организации органами государственной власти и органами местного
самоуправления культурно-массовых мероприятий, иные действия,
сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан.

с уважением,

Елена