Могу ли я переписать договор купли квартиры на себя?

Здравствуйте!

Воррос: Несколько лет назад мы с мужем купили квартиру,справку о доходах предоставила я,

но мы оформили квартиру на мужа.Могу ли я переписать договор купли квартиры на себя?

, Нина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Внезависимости от того на кого что оформили, все что куплено в браке считается совместным. ( 34-36 ст. СК РФ)

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Воррос: Несколько лет назад мы с мужем купили квартиру, справку о доходах предоставила я, но мы оформили квартиру на мужа.Могу ли я переписать договор купли квартиры на себя?
Нина

Здравствуйте. Переписать договор уже нельзя.

Переоформить квартиру скорее всего тоже не получится просто так. Вам нужно будет или соглашение о разделе или брачный договор составить, чтобы переоформить только на себя квартиру.