8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа автомобиля без пристустввия собственника

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Может ли мой супруг продать автомобиль без моего участия оформленный на меня(собственник)? спасибо

, Лиана, г. Самара
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Может ли мой супруг продать автомобиль без моего участия оформленный на меня(собственник)? спасибо
Лиана

Добрый день, может, если вы оформите доверенность на право продажи. Без доверенности сделка невозможна. Законная сделка, с оформлением документов и снятием с рег. учета. в РЭО ГИБДД.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Лиана, добрый день.

Формально, если Вы не возражаете на его продажу — он может поставить подпись в договоре от Вашего имени, при условии если на это будет согласен и покупатель. При перерегистрации автомобиля в ГИБДД, подпись продавца в ДКП с его подписью в иных документах не сравнивают.

Негативным нюансом (для покупателя) такой сделки является возможность ее оспаривания как на том основании, что Вы не давали согласия на ее совершение, так и на том, что подписана она не уполномоченным лицом. Но риски этого несет покупатель.

Также продать автомобиль он может на основании нотариальной доверенности, предоставляющей ему право по распоряжению им.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Меня поймали за рулём автомобиля повторно в нетрезвом состоянии, собственник гражданская жена, машину конфискуют?
Меня поймали за рулём автомобиля повторно в нетрезвом состоянии,собственник гражданская жена, машину конфискуют?
, вопрос №4101182, Дима, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Вопрос такой: я хочу продать автомобиль, должен ли я платить 13 % налог с продажи?
Здравствуйте. В браке с женой бы приобретён автомобиль и был оформлен на жену, в процессе развода БЖ переоформила авто на своего сожителя. По решению суда заделка отменилась и авто перешёл в мою собственность. Вопрос такой : я хочу продать автомобиль , должен ли я платить 13 % налог с продажи? Стоимость рыночная 1,7милн
, вопрос №4099223, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2016