8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повредили машину на стоянке. С кого взыскать ущерб?

поставили машину на стоянку базы отдыха, заплатив за нее 200р. и пошли на море. Приходим спустя несколько часов, а на капоте вмятина от колеса грузового автомобиля и покрышка (без внутреннего металла, чисто резина) лежит рядом, видимо кто-то его скинул или оно отвалилось от машины. Вызвали полицию, те составили протокол и сказали будут искать виновных, а если не найдут дело будет числиться как зависшее (в ненайденных, что-то такое), вызвали руководство базы отдыха, но те сказали они вообще ни при чем и ответственности никакой не несут. Ремонт стоит не малых денег. На КПП охранник пояснил что мы платили за въезд на территорию, но никак ни за охрану авто. Когда мы платили 200р. он не пояснял за что именно плата. Как быть в данном случае? С кого требовать возмещение ущерба?

Показать полностью
, Ольга, г. Краснодар
Сергей Сердюк
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Ольга

Поскольку происшествие произошло на территории базы отдыха, где Вы находились как ее клиент, прибывший со своим автомобилем, то отвечать должна база отдыха.

С уважением Сергей

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое за оперативность!в какой суд я должна обратиться с иском?в суд по расположению данной базы отдыха?или в суд у нас в Краснодаре?как мне не быть в "пролете" с уплаченными гос пошлинами и т.д. за судебные тяжбы, вдруг базу отдыха признают не виновной. Они скажут что может люди мимо проходили и скинули это колесо, вот база отдыха и не в ответе, но на самом деле никто не знает как все было.

Вам необходимо обратиться в суд, по месту расположения базы отдыха

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В случае повреждения колеса и потери управления машины пассажир погибает
Здравствуйте. Если на фуре не предусмотрены ремни безопасности и с водителем находился пассажир... В случае повреждения колеса и потери управления машины пассажир погибает. На кого распространяется ответственность и какая!?
, вопрос №4101323, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Все
Ущерб про ремонте Авто
Здравствуйте. Ситуация такая, отогнал машину на замену динамиков. До замены ничего мастер не говорил и оказывается он старые динамики поломал, чтобы достать из них проставочные кольца. Узнал я об этом после исполнения работы. Всё было оговорено устно, без договора, есть коробки от новых динамиков, что он покупал и ставил и старые динамики сломанные. Можно ли привлечь человека за порчу имущества?
, вопрос №4098818, Андрей, г. Мурманск
Дата обновления страницы 10.07.2016