8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация квартиры без ранее выписанного несовершеннолетнего ребёнка

Здравствуйте, подскажите. Можно ли приватизировать квартиру, не включая в приватизацию, ранее выписанного( 5 лет назад) несовершеннолетнего ребёнка достигшего 14 лет, не вписанного ребёнка в договор соц. найма, родители ребёнка разведены и не прописаны в данной квартире. Ребёнок проживает с мамой, прописан с отцом.

, Наталья, г. Иваново
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Приватизация квартиры без ранее выписанного несовершеннолетнего ребёнка Здравствуйте, подскажите. Можно ли приватизировать квартиру, не включая в приватизацию, ранее выписанного( 5 лет назад) несовершеннолетнего ребёнка достигшего 14 лет, не вписанного ребёнка в договор соц. найма, родители ребёнка разведены и не прописаны в данной квартире. Ребёнок проживает с мамой, прописан с отцом.
Наталья

Здравствуйте,

в принципе можно.

Просто в законе о приватизации сказано, что в договор передачи должны быть включены несовершеннолетние дети, в том числе и проживающие отдельно, но не утратившие право пользования данным жилым помещением. Спорным моментом в данном случае является факт признания ребенка утратившим право пользования жилым помещением. Часто встречаются случаи, когда детей в такой ситуации в договор передачи все равно включают. Данное решение можно обжаловать в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Семейное право
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
, вопрос №4099847, Ирина, г. Томск
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2016