8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Один из продавцов 2-х комнатной квартиры не освобождает в срок свою долю собственности согласно договора купли продажи квартиры

Приобрели 2-х комнатную квартиру от трех собственников (мать+сын отец они в разводе). У нас на руках договор купли продажи и свидетельства права собственности на двоих. Срок освобождения квартиры указанный в договоре 14 июля 2016 г. Продавцы приобрели квартиры и тоже имеют свидетельства права собственности, но мужчина говорит, что не может освободить свою долю вторая комната, т.к. продавец его квартиры не может освободить её т.к. в ее квартире или доме не подключили еще газ. Ответьте пожалуйста согласно какого закона и статьи ГК мы должны зайти в квартиру 15 июля 2016 г. и должен ли быть составлен Акт приема передачи, если в договору указано Настоящий договор по соглашению сторон является передаточным актом. Если Мать с сыном освободили квартиру и передали ключи, а мужчина не освободил свою долю комнату, то на каком основании он имеет право ее занимать и сколько если мы начнем в квартире полный ремонт и его нахождение в ней будет препятствовать его проведению, а также будет сменена входная дверь? Александр

Показать полностью
, Александр, г. Нижний Новгород
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Ответьте пожалуйста согласно какого закона и статьи ГК мы должны зайти в квартиру 15 июля 2016 г.
Александр

Статья 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

ст. 310 ГК РФ

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются

Указанные в договоре условия об освобождении квартиры являются обязательствами стороны продавца, которые должны быть исполнены.

и должен ли быть составлен Акт приема передачи, если в договору указано Настоящий договор по соглашению сторон является передаточным актом.
Александр

нет, не должен.

Если Мать с сыном освободили квартиру и передали ключи, а мужчина не освободил свою долю комнату, то на каком основании он имеет право ее занимать
Александр

Только на основании согласия или иного соглашения с новым собственником квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2016