8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный приказ является основанием для невыезда?

здравствуйте!

4 июня 2016 по почте пришло письмо с судебным приказом. Оно гласит взыскать солидарно

с нас с братом задолженность за жкх в размере 70.000 рублей. Исполнительных производств нету в базе данных фссп и по почте ничего не приходило за это время (живу по месту регистрации) 12 июля мне нужно выезжать за рубеж. Выпустят ли, если нет ИП, но есть судебный приказ?

, Лина, г. Новосибирск
Наталья Шахлевич
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Лина, здравствуйте!

Ограничить выезд за пределы РФ можно только в рамках исполнительного производства, одного судебного приказа недостаточно.

Если на сегодня исполнительное производство еще не возбуждено, наложить ограничение на выезд до 12 июля пристав не успеет, т.к. сначала пристав должен уведомить Вас о возбуждении исполнительного производства, предоставить срок для добровольного исполнения требований судебного приказа, и только после этого он вправе ограничить выезд.

0
0
0
0
Лина
Лина
Клиент, г. Новосибирск

скажите, а может быть такое, что база данных сайта фссп долго обновляется и ИП уже возбуждено? но на почту ничего не приходило, приходило только письмо от самой компании ЖКХ с просьбой в течении 5 дней погасить долг иначе будут применины санкции. При чем это письмо от жкх пришло после судебного приказа на три недели

Сайт ФССП обновляется регулярно, база одна, что у самих приставов, что на сайте.

Как вариант, Вы можете сами позвонить в канцелярию отдела судебных приставов по району г.Новосибирска, где Вы зарегистрированы по месту жительства, и уточнить предъявляла ли управляющая организация судебный приказ ко взысканию или нет. Этот звонок для Вас никаких правовых последствий не влечет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет
Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо от Мирового судьи на старый адрес, я там давно не живу. Его получила моя дочь, проживающая там. Письмо содержит судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 28.05.2013г право требования по которому перешло к фирме видимо коллекторам из Москвы на основании заключённого договора уступки прав требования от 20.07.2023г . Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет. Фирму эту я не знаю, никаких уведомлений мне не вручали. У меня нет своего жилья, нет имущества, я разведена, из доходов только пенсия. Что мне правильнее сделать?
, вопрос №4101739, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Семейное право
После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства
Добрый день. После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства, грозятся пройтись по моим соседям с целью рассказать дословно " о моей платёже способности" , также ко мне с визитом и моим детям , но при этом искогого заявления от них до сих пор не поступило. Как быть ? И правомерны ли их действия ?
, вопрос №4101379, Валентина Васильевна Ларионова, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Исполнительное производство
О задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный
Здравствуйте, появилась задолженность на гос усгах, на сумму 24 956,90 ₽. Исполнительное производство № 71731/24/06018-ИП Начало ИП 21.04.2024. о задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный документ) Судебный приказ №2-665/12/2021 от 09.11.2021 выдан ДВЕНАДЦАТЫЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ
, вопрос №4100125, Муслим, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2016