Как правильно действовать для лишения отца родительских прав и какие необходимы для этого документы?

Подскажите, пожалуйста как правильно действовать для лишения отца родительских прав и какие необходимы для этого документы? Отец не участвует в воспитании ребенка, не видится с ним, несколько лет не платил алименты.

, Светлана, г. Волгоград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как правильно действовать для лишения отца родительских прав и какие необходимы для этого документы? Подскажите, пожалуйста как правильно действовать для лишения отца родительских прав и какие необходимы для этого документы? Отец не участвует в воспитании ребенка, не видится с ним, несколько лет не платил алименты.
Светлана

Нужно составить исковое заявление и предъявить его в суд. К нему нужно также приобщить свидетельство о рождении ребенка. Если алименты взыскивались в судебном порядке, то представить расчет задолженности, подготовленный приставом.