8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги со счёта умершего мужа?

Добрый вечер!

Умер муж без завещания и доверенности на его счета в банках. Как получить к ним доступ для возможности снятие его жене?

, Пётр, г. Москва
Виктор Сархошев
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Необходимо вступить в наследство на банковские счета умершего и затем получить денежные средства. Удачи.

0
0
0
0
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Умер муж без завещания и доверенности на его счета в банках. Как получить к ним доступ для возможности снятие его жене?
Пётр

Чтобы получить деньги, необходимо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, а также свидетельство на свою супружескую долю в совместно нажитом имуществе (долю от этих денег), если вклады были сделаны во время брака. Жене необходимо обратиться к нотариусу.

0
0
0
0
Пётр
Пётр
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста сможет ли супруга получить все деньги со счета или нет?

Если она единственный наследник, она получит ВСЕ деньги. При наличии иных наследников первой очереди(дети, родители), она получит только часть.

0
0
0
0
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва
Родителей нет в живых, есть две дочери и три внука.
Пётр

Приветствую, Петр.

Закажите у нотариуса запросы в банки не только о датах открытия счетов и о размере денежных средств, но и о предоставлении полных выписок о движении денежных средств. Все деньги, поступившие на счета в период брака делим пополам, половина принадлежит жене наследодателя (нотариус по ее заявлению должен выдать свидетельство о доле пережившего супруга), а вторая половина входит в состав наследства и делится между тремя наследницами (супругой и дочерьми) поровну.

Деньги, поступившие на счета до брака или после смерти полностью входят в состав наследства и делятся поровну между тремя наследницами.

Соглашением между наследницами может быть по-иному (по их желанию) разделено указанное имущество.

Получить деньги можно по выданным нотариусом свидетельствам, а также в качестве компенсации на похороны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, получили письмо с нпо сплав тула о недополученной заробной плате, за умершего сына, в
Здравствуйте, получили письмо с нпо сплав тула о недополученной заробной плате,за умершего сына,в наследство вступили давно,два года назад,надо ли снйчас обращатся к натариусу за свидетельством о нас ледстве для получении денег
, вопрос №4099157, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Дата обновления страницы 10.07.2016