В течение какого времени работодатель должен оплатить бюллетень?

1) В течение какого времени работодатель должен оплатить бюллетень?

2) Отпуск был разделен на 2 части. Как в этом случае он оплачивается? Сразу полностью или также 2-мя частями?

, Валентина, г. Иркутск
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Валентина, добрый день!

1) В течение какого времени работодатель должен оплатить бюллетень?

Больничный лист подлежит оплате в день выдачи зарплаты.

2) Отпуск был разделен на 2 части. Как в этом случае он оплачивается? Сразу полностью или также 2-мя частями?

Частями, за три дня до начала каждой из частей отпуска.

Всего хорошего Вам!