Можно ли подать на раздел имущества если после развода прошло 4 года?

Бывший муж Военный летчик, по ипотеке для военнослужащих он получил двухкомнатную квартиру, по документам на нашего общего ребенка, имеет ли право на квартиру наш общий ребенок , если 1- мы с мужем в разводе , 2- на ребенка приватизирована доля моей квартиры, 3- бывший муж женился второй раз и у него имеется еще ребенок от второго брака. Могу ли я подать на раздел имущества, если развод был в 2012 году, но мне не объяснили моих с ребенком прав на жилплощадь.

, мария, г. Балашов
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Бывший муж Военный летчик, по ипотеке для военнослужащих он получил двухкомнатную квартиру, по документам на нашего общего ребенка, имеет ли право на квартиру наш общий ребенок, если 1- мы с мужем в разводе, 2- на ребенка приватизирована доля моей квартиры, 3- бывший муж женился второй раз и у него имеется еще ребенок от второго брака. Могу ли я подать на раздел имущества, если развод был в 2012 году, но мне не объяснили моих с ребенком прав на жилплощадь.
мария

Добрый день, да. вы можете подать на раздел имущества. Квартира, как и общие долги, могут быть поделены пополам между вами, бывшими супругами.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Незнание закона не избавляет от наказания. К сожалению подать на раздел уже нельзя. Тритгода уже прошло.Но по закону ваш общий ребенок является наследником первой очереди и в случае смерти имеет право на часть наследства.