Как забрать свой долг правильно?

Здравствуйте. Я дал человеку взаймы 10000рублей. На мои звонки он теперь не отвечает. Из доказательства у меня есть два чека от сбербанка. Деньги я отдавал наличными, ложил на его карту сбербанка. На первом чеке написано моя Ф.И.О и паспорт потом написано последние 4 цифры карты, как я понял это цифры карты куда я перечисляю деньги и указана сумма в 10000рублей. Во втором чеке указана комиссия в размере 125 рублей. От кого, т.е от меня и получатель Ф.И.О. Хватит ли этих доказательств чтобы вернуть долг законным путем и что для этого нужно сделать. Расписки я не брал, все было в устной форме.

, Валентин, г. Сургут
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Интернет переписка с ним есть? Если есть, то в части касательно долга заверяете у нотариуса и потом подаете иск в суд. Плюс, можете направить ему претензию по поводу возврата долга по почте России. Иск подаете в мировой суд по месту жительства ответчика .