Можно ли получить статус матери-одиночки после развода?

Добрый день! Подскажите пожалуйста такая проблема нахожусь на 8 месяце беременности, с мужем развелись в конце ,не хочу чтобы его вписали в свидетельство о рождении отцом ребенка т к знаю что ни участвовать ни платить алименты он не будет. Если в Загсе я утою что была замужем и в паспорте не будет штампов,смогу ли я получить статус матери -одиночки?с бывшим не поддерживаем никакой связи и отказываться через суд он не будет от ребенка

, Галина, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли получить статус матери-одиночки после развода? Добрый день! Подскажите пожалуйста такая проблема нахожусь на 8 месяце беременности, с мужем развелись в конце, не хочу чтобы его вписали в свидетельство о рождении отцом ребенка т к знаю что ни участвовать ни платить алименты он не будет. Если в Загсе я утою что была замужем и в паспорте не будет штампов, смогу ли я получить статус матери -одиночки? с бывшим не поддерживаем никакой связи и отказываться через суд он не будет от ребенка
Галина

здравствуйте,

в актах гражданского состояния в базе уже есть информация о том, что Вы были в браке и теперь брак расторгли. Поэтому в силу закона Вашего мужа автоматически должны указать в качестве отца ребенка в данной ситуации.