Как можно снять запрет на регистрацию?

купил авто, а на нем оказался запрет на регистрацию из-за не оплаченного штрафа. Спустя год старый владелец штраф оплатил, а запрет висит. Со старым владельцам связаться нет возможности. Сейчас собираюсь продать автомобиль, но с запретом цена сильно падает. Я живу на Алтае, машина с Омска, а запрет вообще наложили в Новосибирске. Как снять запрет?

, Сергей, г. Камень-на-Оби
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Необходимо написать заявление о предоставлении информации о том, какое должностное лицо приняло обеспечительную меру в виде запрета. Получив ответ на заявление, Вы узнаете о том, какое должностное лицо приняло запрет. К заявлению о предоставлении информации приложите договор купли-продажи автомобиля, попросите предоставить подтверждение оплаты штрафа. После этого Вы направьте должностному лицу, принявшему обеспечение в виде запрета доказательства оплаты штрафа и попросите снять запрет. В Ваш адрес направить документы, подтверждающие снятие запрета.