8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли мы право на компенсацию затрат по подключению газа?

День добрый. Мы многодетная семья. Строим дом, подключили газ ыв 2014 году. Обратились в Комитет соцзащиты для компенсации, получили отказ из-за отсутствия документа о незавершенном строительстве. В этом году получили свидетельство о незавершенном строительстве на этот дом. Опять обратились в комитет, получили очередной отказ- Поздно, надо было предоставлять это в 2014 году. Не знала, что на это есть срок давности

, Ольга, г. Курск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ольга! Возмещение стоимости газификации регулируется Постановление Администрации Курской области от 29.03.2013 г.

Адресная социальная помощь оказывается. в том числе, многодетным семьям, имевшим право, обратившимся за оказанием адресной социальной помощи, но не получившим ее (либо получившим авансовые платежи), адресная социальная помощь предоставляется в размере стоимости работ по газификации домовладения (квартиры), но не более 30,0 тыс. рублей.

В случае отказа в назначении адресной социальной помощи письменное уведомление об этом направляется заявителю органом социальной защиты населения в течение 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения с указанием причины отказа и возвращением всех документов, которые были приложены к заявлению.

После устранения причин отказа заявитель вправе повторно обратиться за адресной социальной помощью.

Поскольку Вы обращались за помощью, но Вам было отказано, то Вы все5-таки имеет право на получение данной помощи.

0
0
0
0
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Опять обратились в комитет, получили очередной отказ- Поздно, надо было предоставлять это в 2014 году. Не знала, что на это есть срок давности
Ольга

Здравствуйте, уважаемая Ольга.

А отказ в какой форме был дан: в письменной или устной форме?!

Хотелось бы посмотреть на данный отказ.

Но право на данную компенсацию Вы вряд ли потеряли. В данном случае нужно будет подробнее разбираться. И подчеркну, что лучше отказ получить в письменной форме.

Опять обратились в комитет, получили очередной отказ
Ольга

А когда Вы обратились снова? Можно ли уточнить дату обращения?

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2016