Имеет ли мы право на компенсацию затрат по подключению газа?

День добрый. Мы многодетная семья. Строим дом, подключили газ ыв 2014 году. Обратились в Комитет соцзащиты для компенсации, получили отказ из-за отсутствия документа о незавершенном строительстве. В этом году получили свидетельство о незавершенном строительстве на этот дом. Опять обратились в комитет, получили очередной отказ- Поздно, надо было предоставлять это в 2014 году. Не знала, что на это есть срок давности

, Ольга, г. Курск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ольга! Возмещение стоимости газификации регулируется Постановление Администрации Курской области от 29.03.2013 г.

Адресная социальная помощь оказывается. в том числе, многодетным семьям, имевшим право, обратившимся за оказанием адресной социальной помощи, но не получившим ее (либо получившим авансовые платежи), адресная социальная помощь предоставляется в размере стоимости работ по газификации домовладения (квартиры), но не более 30,0 тыс. рублей.

В случае отказа в назначении адресной социальной помощи письменное уведомление об этом направляется заявителю органом социальной защиты населения в течение 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения с указанием причины отказа и возвращением всех документов, которые были приложены к заявлению.

После устранения причин отказа заявитель вправе повторно обратиться за адресной социальной помощью.

Поскольку Вы обращались за помощью, но Вам было отказано, то Вы все5-таки имеет право на получение данной помощи.

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Опять обратились в комитет, получили очередной отказ- Поздно, надо было предоставлять это в 2014 году. Не знала, что на это есть срок давности
Ольга

Здравствуйте, уважаемая Ольга.

А отказ в какой форме был дан: в письменной или устной форме?!

Хотелось бы посмотреть на данный отказ.

Но право на данную компенсацию Вы вряд ли потеряли. В данном случае нужно будет подробнее разбираться. И подчеркну, что лучше отказ получить в письменной форме.

Опять обратились в комитет, получили очередной отказ
Ольга

А когда Вы обратились снова? Можно ли уточнить дату обращения?