8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно общаться со страховыми агентами, какие аргументы лучше приводить?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно общаться со страховыми агентами, какие аргументы лучше приводить. Либо сразу при них куда-то звонить, может жаловаться?

На днях прошел техосмотр и решил заехать в страховую за полисом ОСАГО. Мне отказали, сказали: 1 - полисов на сегодня больше нет, завтра будет только 20 штук; 2 - чтобы получить полис нужно пройти техосмотр в компании которую они называют, стоимость 750 рублей (в обычных пунктах на мою машину 470), либо проверка подлинности моего техосмотра займет 2 недели; 3 - обязательно дополнительное страхование жизни.

Был в офисе крупной Российской страховой компании.

Показать полностью
, Денис, г. Киров
Сергей Сердюк
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемый Денис

Навязывание страховщиком конкретной организации, которая бы делала техосмотр необоснованно, а требование дополнительно застраховать жизнь незаконно

Советую не тратить нервы и найти нового страховщика

С уважением Сергей

0
0
0
0
Виктория Алмазова
Виктория Алмазова
Юрист, г. Реутов

Добрый вечер, Денис. Вы имеете право пожаловаться на действия компании в РСА (можно через интернет), в двух из трех случаях они нарушают законодательство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы
Здравствуйте. Нам поступила претензия о нарушении авторских прав, состоящих в использовании в нашей карточке крема Мизон изображения, взятого из интернета. На изображении просто банка крема с коробкой на белом фоне. Никаких водяных знаков на нем не было, с брендообладателем марки Мизон автор фотографии ни в каких отношениях не состоит. Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы. Авторство якобы доказывается тем, что их карточка размещена раньше (о чем свидетельствует ее более короткий id) и тем, что в суд будут предоставлены исходники в высоком разрешении (которые точно такие же легко сделать хорошим фотоаппаратоом в любой момент). В претензии юридическое агентство автора требует от нас возмещения убытков автора и угрожает в случае отказа взыскать через суд бОльшую сумму. Подскажите, пожалуйста, каковы риски, что нам действительно придется платить штраф в случае суда? (фото сразу убрали из карточки) И какие аргументы нам лучше использовать для защиты в суде, если иск все-таки будет подан автором? (претензия во вложении)
, вопрос №4092060, Наталья Регул, г. Москва
Наследство
Какие мои действия в дольнейшем
Здравствуйте, у меня умерла мама, прошло 6 месяцев, в квартире прописан племянник, о продаже её квартире небыло и речи я проживаю в СПб а мама прживала в Карелии, племянник проживает в Петрозаводске сейчас он хочет продать квартиру, но у меня есть сестра каторая нехочет сомной общаться они прекрасно знают что у меня больной муж он болеет заболеванием рассеянным склерозом инвалид я перешла на работу 4 часов, рядом с домом есть натариусу составили сней заявления на собственность, но она сказала что нужно будет через суд. Извените в этих вапросам я не компитентна что посоветуете? Какие мои действия в дольнейшем. Спасибо.
, вопрос №4091768, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.07.2016