Можно ли сохранить алименты в 25% при втором ребенке?

Мой бывший муж женился и его жена подает на алименты, можно и сделать так, чтобы он платил моей дочери 25% как и раньше? Алиментов добилась с трудом, были угрозы от бывшего мужа. Чтобы я отказалась от них, и все смс которые он писал о том, что закажет убийство ребенка сохранились, бывший муж военный летчик. Что мне делать не знаю! Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации!!при разводе ничего из дома не взяла, на раздел имущества не подавала,в полицию идти не хочу, это усугубит ситуацию, я хочу оставить дочери ее законные 25% и все.

, мария, г. Балашов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Само по себе наличие у вашего мужа ребенка не означает уменьшение выплат вашему ребенку, на это указал и ВС РФ. Муж конечно вправе подать иск на уменьшение, но суд будет рассматривать материальное положение обоих сторон. В суде заявите что ваше материальное положение плохое, предъявите справки о заработной плате. У летчиков хорошая заработная плата, я думаю суд откажет ему.