Можно ли оформить наследство раньше?

после смерти отца осталась машина . все согласны на продажу мать сын дочь . раньше шести месяцев можно ли совершить сделку продажи.

, сергей, г. Югорск
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемый Сергей

Сделка по продаже машины может бить осуществлена только после того, когда автомобиль станет собственностью наследников

С уважением Сергей

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
после смерти отца осталась машина. все согласны на продажу мать сын дочь. раньше шести месяцев можно ли совершить сделку продажи.
сергей

Добрый день, нет, это невозможно. Чтобы продать, надо унаследовать, стать собственником. Правоустанавливающим документом на собственность является свидетельство о праве на наследство, которое нотариус выдаст только после истечения 6 месяцев после смерти наследодателя.