8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность не платить приставам в моей ситуации?

Здравствуйте, ситуация следующая -

Мне на данный момент 23, официально не работаю.

- В 2013 году попал в аварию, меня и пассажира сбила машина в бок, летевшая на красный. деньги все решили и меня сделали виноватым в течении 2х лет судебных разбирательств. пассажир получил тяжкие телесные и сумма долга, которую теперь я должен выплатить, составляет 700.000р. Пристав знакомый мой, описал имущества на 5000р всего, и всё выплачено. Есть ли возможность какая-нибудь не платить эту сумму, не потому-что я не в состоянии найти работу и до конца жизни это выплачивать, а из-за справедливости ради. и сумма большая, работай я за 15.000р, будут забирать минимум 50%, так, так и жить не захочется) Есть ли какие пути отхода в данной ситуации ? Может как-то сделать справку о банкротстве, чтоб производство закрыли, не платить как-нибудь. Пригласили сейчас работать в одну компанию большую в москве, с заработной плате по моему профилю в 90.000р, но если я буду там работать при такой официальной зарплате, у меня будут изнимать из зарплаты 45.000.. Что запредельно много. Может быть можно попросить работодателя установить мне по белой з\п минимальную з\п по россии в размере 7500, а остальное платить по черной, в общем, прошу от вас совета, спасибо.

Показать полностью
, Егор, г. Москва
Яков Довганюк
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Егор!

В данном случае мы имеем причинение вреда здоровью, ввиду чего на основании статьи 138 Трудового кодекса Российской Федерации и ч. 3 ст. 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» с Вашей з/п могут взыскивать до 70 %. На этапе исполнительного производства в рамках современного законодательства, регулирующего исполнительное производство, что либо сделать в Вашу пользу в ряд ли получится. Поэтому постарайтесь договориться о зарплате в конверте.

Благодарим за Ваш вопрос!

Надеюсь мой совет был Вам полезен.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Алименты
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
, вопрос №4096313, Ринат, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2016