Как получить пшеницу за пай за три года?

После смерти свёкра свекровь приняла от него наследство,в том числе и на земельный пай,в собственность его не оформила,ничего на пай не получала.после её смерти,сын принял наследство,оформил пай в собственность,когда понес документ о госрегистрации пая в сельсовет,оказалось,и пая этого не существует,и не можеваный он,хотя кадастровый номер присвоен,сейчас заказали копию договоров в ФМЦ,в районном земельном комитете говорят,что нам обязаны выдать пшеницу за три года,а в сельской администрации отказываются вообще признавать ,что пай этот стал собственностью сына.какие наши дальнейшие действия?

, Галина, г. Ставрополь
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Галина.

Если Ваш свекр был собственником пая и с ним заключался договор о натуральной, оплате, то наследник имеет право на получение все того, что не получил наследодатель.

Считаю, что в данном случае Ваш вопрос может быть решен путем подачи иска в суд .

С уважением Сергей

Галина
Клиент, г. Ставрополь

Уважаемый,Сергей,оказалось,что у свекрови фактически было 2 пая,это мы прочли в договоре ,а расплачивались с ней за один пай,подскажите номер закона,что бы вернули пшеницу.Она приняла наследство фактически в виде пая от мужа.Мы заказали договор в мфц с фамилиями и долями,вот и обнаружилось,что два пая на неё оформлено,ну орендатор нам говорит-скажите по какому закону,я вам должен отдать пшеницу за три года.А мне кажется,что это уже и машенничество