Как подать в суд за халатность ветеринара?

Доброго времени суток. У меня такой вопрос: куда мне обратиться и что для этого нужно, чтобы подать в суд на ветеринара,который халатно подошел к своему делу и угробил нашего кота. Обратились к ним в клинику, как такого осмотра не было, посмотрели, пощупали, ни анализов, ни узи не сделали и предположительно поставили диагноз. Выписали кучу лекарств и назначили лечение. С каждым днем коту становилось все хуже и хуже. Снова к ним приехали, опять посмотрели и заявили что слишком рано для выздоравления. Продолжайте лечение. Сегодня кот умер. Как выяснилось случилась передозировка и сердце не выдержало.В консультации другого специалиста было выявленно, что было назначено неправильное лечение и абсолютно ненужные препараты...

Заранее спасибо

, Юлия Сергеевна Забокрицкая, г. Котельниково
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Доброго времени суток. У меня такой вопрос: куда мне обратиться и что для этого нужно, чтобы подать в суд на ветеринара, который халатно подошел к своему делу и угробил нашего кота. Обратились к ним в клинику, как такого осмотра не было, посмотрели, пощупали, ни анализов, ни узи не сделали и предположительно поставили диагноз. Выписали кучу лекарств и назначили лечение. С каждым днем коту становилось все хуже и хуже. Снова к ним приехали, опять посмотрели и заявили что слишком рано для выздоравления. Продолжайте лечение. Сегодня кот умер. Как выяснилось случилась передозировка и сердце не выдержало.В консультации другого специалиста было выявленно, что было назначено неправильное лечение и абсолютно ненужные препараты… Заранее спасибо
Юлия Сергеевна Забокрицкая

Вам нужно, чтобы в другом учреждении Вам предоставили письменное заключение о неправильном лечении животного и выбора соответствующего лечения, которое в совокупности привело к его смерти.

Домашние животные относятся к имуществу. Поэтому в данной ситуации у Вас есть право потребовать возмещение вреда, причиненного имуществу в связи с его утратой и моральный вред, поскольку потеря домашнего животного повлекла для Вас нравственные страдания. Для определении стоимости имущества в материальном измерении, необходимо заранее заказать оценку стоимости домашнего животного (в данном случае при определении стоимости, в первую очередь, будет приниматься во внимание порода и, возможно, возраст животного). Размер морального вреда Вы определяете сами.

После сбора всех указанных доказательств Вы предъявляете к вет. клинике претензию с требованиями о возмещении (можно такую претензию и без указанных Выше доказательств предъявить, указав достойную, на Ваш взгляд, сумму). Если добровольно Вам выплачено возмещение не будет, то уже можно обращаться в суд с соответствующим иском (для суда указанные доказательства будут обязательны, иначе определенно будет отрицательный результат).

Юлия Сергеевна Забокрицкая
Клиент, г. Котельниково

спасибо большое за консультацию