8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд за халатность ветеринара?

Доброго времени суток. У меня такой вопрос: куда мне обратиться и что для этого нужно, чтобы подать в суд на ветеринара,который халатно подошел к своему делу и угробил нашего кота. Обратились к ним в клинику, как такого осмотра не было, посмотрели, пощупали, ни анализов, ни узи не сделали и предположительно поставили диагноз. Выписали кучу лекарств и назначили лечение. С каждым днем коту становилось все хуже и хуже. Снова к ним приехали, опять посмотрели и заявили что слишком рано для выздоравления. Продолжайте лечение. Сегодня кот умер. Как выяснилось случилась передозировка и сердце не выдержало.В консультации другого специалиста было выявленно, что было назначено неправильное лечение и абсолютно ненужные препараты...

Заранее спасибо

Показать полностью
, Юлия Сергеевна Забокрицкая, г. Котельниково
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Доброго времени суток. У меня такой вопрос: куда мне обратиться и что для этого нужно, чтобы подать в суд на ветеринара, который халатно подошел к своему делу и угробил нашего кота. Обратились к ним в клинику, как такого осмотра не было, посмотрели, пощупали, ни анализов, ни узи не сделали и предположительно поставили диагноз. Выписали кучу лекарств и назначили лечение. С каждым днем коту становилось все хуже и хуже. Снова к ним приехали, опять посмотрели и заявили что слишком рано для выздоравления. Продолжайте лечение. Сегодня кот умер. Как выяснилось случилась передозировка и сердце не выдержало.В консультации другого специалиста было выявленно, что было назначено неправильное лечение и абсолютно ненужные препараты… Заранее спасибо
Юлия Сергеевна Забокрицкая

Вам нужно, чтобы в другом учреждении Вам предоставили письменное заключение о неправильном лечении животного и выбора соответствующего лечения, которое в совокупности привело к его смерти.

Домашние животные относятся к имуществу. Поэтому в данной ситуации у Вас есть право потребовать возмещение вреда, причиненного имуществу в связи с его утратой и моральный вред, поскольку потеря домашнего животного повлекла для Вас нравственные страдания. Для определении стоимости имущества в материальном измерении, необходимо заранее заказать оценку стоимости домашнего животного (в данном случае при определении стоимости, в первую очередь, будет приниматься во внимание порода и, возможно, возраст животного). Размер морального вреда Вы определяете сами.

После сбора всех указанных доказательств Вы предъявляете к вет. клинике претензию с требованиями о возмещении (можно такую претензию и без указанных Выше доказательств предъявить, указав достойную, на Ваш взгляд, сумму). Если добровольно Вам выплачено возмещение не будет, то уже можно обращаться в суд с соответствующим иском (для суда указанные доказательства будут обязательны, иначе определенно будет отрицательный результат).

0
0
0
0
Юлия Сергеевна Забокрицкая
Юлия Сергеевна Забокрицкая
Клиент, г. Котельниково

спасибо большое за консультацию

Похожие вопросы
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.07.2016