Как вернуть новую сплит-систему, купленную в кредит?

Можно ли вернуть сплит -систему ,купленную в кредит? Установка и эксплуатация не осуществлялись,товар в магазинной упаковке. Причина-нашли более выгодный вариант.

, Наталья, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как вернуть новую сплит-систему, купленную в кредит? Можно ли вернуть сплит -систему, купленную в кредит? Установка и эксплуатация не осуществлялись, товар в магазинной упаковке. Причина-нашли более выгодный вариант.
Наталья

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию и данный товар относится к указанному перечню, возврат невозможен.