Нужно ли мне каждые 90 дней пересекать границу, если я выйду замуж за гражданина РФ?

Здравствуйте. Я гражданка Украины. Я должна каждые 90 дней пересекать границу, для обновления миграционной карты, но с 1 января был принят закон при котором после выезда с России я могу въехать снова только через 90 дней. Если я выйду замуж за русского будет ли действовать этот закон или же мне нужно будет пересекать границу, но я смогу вернуться в Россию в любой день? В будущем я планирую сделать РВП, но в мае вынуждена буду выехать на сессию, а РВП сделать не успеваю.

, Таня, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Да, закон будет действовать.