Как взыскать деньги с виновника аварии?

в 2013 году моя дочь попала в автокатастрофу .По решению суда виновника приговорили к 3 годам лишения свободы и выплаты за моральный ущерб 200 тыс руб ОН уже освободился по УДО выплатил нам около 60 тыс -выплаты прекратились .... подскажите пожалуйста как быть ....?в этой аварии было 3 трупа и моя дочь-которая получила тяжкие тяжелые повреждения. С момента аварии прошло три года.

, Плотникова Наталья Алексеевна, г. Пугачев
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Теперь просто контролируйте судебных приставов-исполнителей, у которого находится на исполнении исполнительный лист. Пишите заявления об истребовании сведений о наличии имущества и доходов должника в Пенсионном Фонде, налоговой и соцстрахе. Пусть выясняют где живет должник и арестовывают имущество в месте проживания. Если будут бездействовать, то пишите жалобы в прокуратуру и главному приставу.

Если исполнительный лист не возвращали, то ничего, Главное, если его приставы вернут, то исполнительный лист можно заново подать только в течении 3 лет.