При получении жилья многодетной семьей по жилищной программе, надо выписываться из старой квартиры?

Здравствуйте! У нас имеется 2-х комнатная квартира (общая площадь составляет примерно 43 кв.м., жилая - 29 кв.м.). В ней прописаны 8 человек (я, мой супруг, наша несовершеннолетняя дочь; свекровь (ответственный квартиросъемщик); родная сестра мужа и её трое несовершеннолетних детей - 1 мальчик и 2 девочки). Сестра мужа хочет участвовать в жилищной программе для многодетных семей. Вопрос: 1. Обязывает ли закон выписываться из квартиры той семье, которая получает новое жилье? (сестра мужа с детьми, свекровь). 2. Нужно ли согласие моего мужа и моё на участие сестры в программе. Заранее благодарна. С уважением, Оксана

, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Когда вас поставят на очередь и по истечении положенного срока будут предоставлять жилье, вам в документах укажут, какие права и обязанности у вас останутся по отношению к старой квартире.