8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои действия в суде после ДТП, если с меня взыскивают сумму ущерба?

Добрый день! Была в ДТП, по протоколу виновник я (знак "уступи дорогу"). Второй участник ДТП обратился в страховую компанию за выплатой ущерба - получили максимальную сумму 400 тыс. Утвержают, что ремонт обошелся в 498 тыс, подали на меня в суд, чтобы взыскать недостающую сумму в размере 98 тыс.. Что я могу сделать, чтобы минимизировать сумму? Финансовых возможностей для выплаты у меня нет. Имею ли я право в суде потребовать назначить независимую автоэкспертизу ущерба (ремонт уже произведен)? В таком случае, за чей счет она будет проводиться? Если ли еще способы минимизации суммы к выплате или вообще избежать выплаты? Имею ли я право потребовать присутствия страховой компании в суде? Заранее спасибо за отклик!

Показать полностью
, Ольга, г. Краснодар
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Мои действия в суде после ДТП. С меня взыскивают сумму ущерба (страховая выплатила максимальную по страховке сумму) Добрый день! Была в ДТП, по протоколу виновник я (знак «уступи дорогу»). Второй участник ДТП обратился в страховую компанию за выплатой ущерба — получили максимальную сумму 400 тыс. Утвержают, что ремонт обошелся в 498 тыс, подали на меня в суд, чтобы взыскать недостающую сумму в размере 98 тыс… Что я могу сделать, чтобы минимизировать сумму? Финансовых возможностей для выплаты у меня нет. Имею ли я право в суде потребовать назначить независимую автоэкспертизу ущерба (ремонт уже произведен)? В таком случае, за чей счет она будет проводиться? Если ли еще способы минимизации суммы к выплате или вообще избежать выплаты? Имею ли я право потребовать присутствия страховой компании в суде? Заранее спасибо за отклик!
Ольга

Добрый день!

Судебная экспертиза — за Ваш счет.

Страховой не будет — иск к Вам, страховая все выплатила. Она Вам зачем? Суд не будет ее привлекать.

У Вас только один способ — судебная экспертиза за Ваш счет.

При этом сумма ущерба может как уменьшится, так и увеличиться.

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
, вопрос №4099418, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать?
Здравствуйте, вложил деньги в кредитно потребительский кооператив, через пол года он объявил о ликвидации, вернут ли мне деньги. Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать? спасибо!
, вопрос №4097763, Владислав, г. Большой Камень
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Дата обновления страницы 07.07.2016