Как спасти выплаты из материнского капитала, если счета арестованы судебными приставами?

Здравствуйте! Вопрос состоит в следующем. Я мама двоих детей, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На данный момент действует программа о возможности снятия части средств из мат капитала. Мои счета орестованны судебными приставками и если я открою счет для поступления данной суммы ее сразу же арестуют как это происходит ежемесячно с компенсацией из дет сада. Но согласно закону снять они их не имеют право. Я так понимаю что мне необходимо написать письмо в службу судебных приставов с просьбой снять арест с данного счета, но не совсем понятны нюансы :я пишу письмо до перевода суммы или после наложения ареста, вернут ли мне эти деньги и как долго придется этого ждать, есть ли какая то форма этого письма и какие документы нужно приложить. Помогите пожалуйста. Спасибо большое заранее

, Наталья, г. Москва
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Компенсацию за детсад тоже не имеют права арестовывать, как и маткапитал. Дело в том, что в базе данных приставу видны только номер расчетного счета, наименование банка, его реквизиты и сумма. А что это за деньги (пенсия, пособие, зарплата и т.д.) ему не известно, такие данные не поступают. Вам необходимо взять справку, что на данный счет поступает компенсация за детсад, и пристав снимет арест. И Вам не надо будет открывать новый счет, т.к. с этого снимут арест, и туда пусть перечислят и маткапитал. Напишите заявление на имя судебного пристава о снятии ареста с данного счете (укажите номер счета), укажите причину (поступает компенсация), приложите справку и зарегистрируйте в канцелярии приставов, иначе потом могут сказать, что ничего не приносили. Да, в заявлении еще укажите, что на этот счет будет переведен маткапитал. Этим Вы себя подстрахуете. На Вашем экземпляре поставят дату и номер входящего. И чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше для Вас.