8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно признать договор мнимым и снять запись ипотеки в договоре купли-продажи?

ЖИЛОЙ ДОМ И ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ВЫСТАВЛЕН БАНКОМ НА ТОРГИ ЗА ОСТАТОЧНУЮ СУММУ ДОЛГА. КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР С БАНКОМ БЕЗ ОБРЕМЕНЕНИЯ, А ДОГОВОР МЕЖДУ ФИЗЛИЦАМИ ОБРЕМЕНЕН ИПОТЕКОЙ В СИЛУ ЗАКОНА. ОТДЕЛЬНОГО ДОГОВОРА ИПОТЕКИ И ДОГОВОРА ЗАЛОГА НЕТ. ФАКТИЧЕСКИ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ БЫЛ МНИМЫЙ, НИКТО НЕ ИМЕЛ НАМЕРЕНИЯ ПОКУПАТЬ И ВСЕЛЯТЬСЯ, КАК ЖИЛА В НЕМ СЕМЬЯ 10 ЛЕТ

, ТАК И ЖИВЕТ. МОЖНО ПРИЗНАТЬ САМ ДОГОВОР МНИМЫМ И СНЯТЬ ЗАПИСЬ ИПОТЕКИ В ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ. ДЛЯ СЕМЬИ ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ.

, Светлана, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если кредитный договор без обременения, то как вообще банк реализует торги?

При чем тут договор между физ лицами?

Не совсем понятна схема...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Защита прав потребителей
23 ЗоЗПП или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
Покупатель купил товар ненадлежащего качества. Заявил продавцу претензию об обмене товара на аналогичный. По прошествии нескольких месяцев претензия не удовлетворена. Покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи. Нужно ли писать новую претензию продавцу (в порядке ч. 2 ст. 23 ЗоЗПП) или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
, вопрос №4100527, Вадим лицо, г. Казань
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.07.2016