Как обезопасить себя при получении займа от частного лица?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нашел частный займ, одобрили, нужно подписать договор при личной встрече в Санкт-Петербурге, без каких либо внесений денег, либо возможно подписать путем внесения акцепта (или цифровая подпись), мошенники?Не хотелось бы просто так ехать.

, Дмитрий, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Что вы собрались вносить? Если деньги, то это мошенник. Вообще, все эти частные инвесторы мошенники, еще не попадался случай, когда человека не обманули.

Статья 438. Акцепт
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 438]
1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.
3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.