8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если в сеть выложили видео с человеком без его согласия?

добрый день. проблема в следующем. На местном сайте администратор сайта выложил видео где мой знакомый занимаеться дрифтом на машине. В городе у еас относяться к спортсменам не очень. Видео было до этого выложено в ютюб. Соответственно много разных плохих коментариев было выплеснуто в лицо водителю. На видео видно лицо водителя и номер авто. как быть?https://vgae.ru/news/car/14811-hoonigan-dal-zhuka-na-25-m.html

, Тимофей Путинцев, г. Гай
Андрей Макаров
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тимофей!

В данном случае необходимо воздействовать на того, кто выложил видео в Youtube.

Кроме того, необходимо понять было ли видео размещено на местном сайте с помощью средств Youtube или же просто скопировано и выложено.

Всё дело в том, что если видео загружено на Youtube, то пользователь, который его загрузил, предоставляет другим пользователям лицензию на это видео. Такое положение закреплено в п.8.1. пользовательского соглашения Youtube:

8.1. При загрузке или размещении Контента на YouTube Вы предоставляете каждому пользователю Службы неисключительную, безвозмездную лицензию на территории Российской Федерации и других стран мира на доступ к Вашему Контенту через Службу, а также на использование Вашего Контента и, в частности, права на воспроизведение, распространение, переработку или создание из него производных произведений, публичный показ, доведение до всеобщего сведения, а также публичное исполнение подобного Контента в той степени, в которой это допускается функциональными возможностями Службы и настоящими Условиями.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в Youtube с требованием убрать видео из сети в силу ст.152.1. ГК РФ. Согласно этой статье использование изображения гражданина (в том числе видеозаписи, где он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. На этом же основании можно требовать удаления видео и с местного сайта, если оно просто администратором было скопировано.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
, вопрос №4100660, Ольга Александровна, г. Москва
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 06.07.2016