Возмещение вреда, причиненного приставами

Добрый День!

если в бездействии приставов решением суда было отказано из-за пропуска срока исковой давности,

то в возмещении вреда причиненного приставами в размере не арестованого и выбывшего имущества должника,тоже будет отказано ?

, Нина, г. Ноябрьск
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Нина, разумеется. По сути, речь идет об одном и том явлении: действие/бездействие судебного пристава и правовое последствие наступившее в результате данного действия/бездействия. Если срок исковой давности истек, то Вы уже ничего не сделает. Вам следует сперва обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока исковой давности (но это только в том случае, если докажете, что данный срок был пропущен по уважительным причинам).