Как получить гражданство, если имею вид на жительство?

здравствуйте, у меня вид на жительство есть, даже уже продлили, почему мне нельзя подать на гражданство? я тут обучаюсь с 3 класса, закончила школу на все пятерки, закончила колледж с красным дипломом в этом году, а мне говорят что я не могу подать на гражданство изза того что я не работаю официально. мне уже 20 лет и якобы должна уже работать полтора года. и никого не волнует что я до этого училась. Сейчас пытаюсь устроиться на работу дак никто не берет по виду на жительства.

, Думитрица, г. Череповец
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Вы
можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть :

а)справка
о доходах физического лица;

б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в)
справка с места работы;

г)
трудовая книжка;

д)
пенсионное удостоверение;

е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж)
подтверждение получения алиментов;

з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

и)
свидетельство о праве на наследство;

к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).