8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поцарапала машину на парковке во дворе, как не лишиться прав?

Поцарапала машину на парковке во дворе, царапины не значительные. Сигнализация на пострадавшей машине не сработала, я простояла около 30 минут , оставила записку с номером своего телефона под лобовым стеклом и припарковала машину возле своего подъезда и зашла домой ждать звонка. Т.е. я не собиралась скрываться, а просто хотела оформить дтп с помощью европротокола без вызова ГАИ. На следующий день позвонила женщина. Она сказала чтобы я оплатила ремонт бампера и на этом разъехаться. Но сейчас у меня нет такой возможности платить деньги. Да и вообще для чего я тогда покупаю осаго каждый год. Я же в свою очередь предлагаю оформить Европротокол или вставать на место ДТП вновь и вызывать гаи. Она от Европротокола отказывается, якобы это сыро и ничего не выйдет, страховая не выплатит. А в ГАИ не хочет, давит на то что она расскажет что я покинула место дтп (если бы я осталась, затруднила бы проезд к дому). Боюсь лишиться прав. Как поступить?

Показать полностью
, Анна, г. Оренбург
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Учитывая, что вы формально покинули место ДТП, необходимо искать позицию, которая устроит обе стороны. Заставить ее поставить машины «как было» вы не сможете. От оформления европротокола она вправе отказываться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2016