Поцарапала машину на парковке во дворе, как не лишиться прав?

Поцарапала машину на парковке во дворе, царапины не значительные. Сигнализация на пострадавшей машине не сработала, я простояла около 30 минут , оставила записку с номером своего телефона под лобовым стеклом и припарковала машину возле своего подъезда и зашла домой ждать звонка. Т.е. я не собиралась скрываться, а просто хотела оформить дтп с помощью европротокола без вызова ГАИ. На следующий день позвонила женщина. Она сказала чтобы я оплатила ремонт бампера и на этом разъехаться. Но сейчас у меня нет такой возможности платить деньги. Да и вообще для чего я тогда покупаю осаго каждый год. Я же в свою очередь предлагаю оформить Европротокол или вставать на место ДТП вновь и вызывать гаи. Она от Европротокола отказывается, якобы это сыро и ничего не выйдет, страховая не выплатит. А в ГАИ не хочет, давит на то что она расскажет что я покинула место дтп (если бы я осталась, затруднила бы проезд к дому). Боюсь лишиться прав. Как поступить?

, Анна, г. Оренбург
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Учитывая, что вы формально покинули место ДТП, необходимо искать позицию, которая устроит обе стороны. Заставить ее поставить машины «как было» вы не сможете. От оформления европротокола она вправе отказываться.