Почему из-за судимости мужа 10-ти летней давности, служба безопасности не допускает меня к работе?

Здравствуйте. Можно узнать почему из-за судимости мужа 10ти летней давности, служба безопасности не допускает меня к работе?

Сам муж работает,официально.

, Яна, с. Коса
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Если это официальная позиция работодателя и она изложена в письменном ответе, то его (отказ в приеме на работу) можно оспорить в суде. Запросите письменное объяснение отказа.

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
(часть пятая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 200-ФЗ)
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.