8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить 2 оклада к отпуску учителю, которые выплачивались ранее, а теперь перестали?

Помогите разобраться в создавшейся ситуации. Я работаю учителем уже 20 лет в одной школе. Раньше нам полагалось 2 оклада к отпуску и они действительно выплачивались. Теперь уже несколько лет подряд мы не получаем эти оклады, ссылаются на недостаточность средств в бюджете. Законно ли это? Работаю и проживаю в Курском районе. Какие действия я должна предпринять для получения этих окладов? Как я понимаю закона об их отмене не было.

, Яна, г. Курск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую проверить коллективный договор учреждения, если эти выплаты указаны в нем, тогда должны платить, а если не указаны, то, увы, не должны платить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Материнский капитал
Вопрос: может ли быть так, что при полном рабочем месяце ЗП быть меньше оклада?
Здравствуйте. Ситуация такая: оклад по трудовому договору 19546 руб. Так же по ТД рабочий день с 8 до 17 и 2 часа обеда(не оплачивается), т.е. 7 часов. В расчётном листе за март (20 рабочих дней), учитывая короткий день (-1 час) стоит оплата по окладу 17102.75 + районный коэффициент 2565.41 . 19668.16 - налог = на руки 17293.16 . Вопрос: может ли быть так, что при полном рабочем месяце ЗП быть меньше оклада?
, вопрос №4100496, Алена, г. Киров
Защита прав потребителей
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на деле нечего не сделано, забрал машину, скидывал ему оплату 6500 тысяч рублей, уже месяц жду деньги обратно, говарит завтра завтра.
, вопрос №4100226, Кирилл, г. Ангарск
ЖКХ
Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
Нас , три дома. Отрезали от центрального колодца нашу трубу. Водоканал. И теперь подключать не хотят, объясняя что мы частный сектор. Хотя мы подключались более 30 лет назад, за подключение платили. Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
, вопрос №4099137, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.07.2016