Как получить 2 оклада к отпуску учителю, которые выплачивались ранее, а теперь перестали?

Помогите разобраться в создавшейся ситуации. Я работаю учителем уже 20 лет в одной школе. Раньше нам полагалось 2 оклада к отпуску и они действительно выплачивались. Теперь уже несколько лет подряд мы не получаем эти оклады, ссылаются на недостаточность средств в бюджете. Законно ли это? Работаю и проживаю в Курском районе. Какие действия я должна предпринять для получения этих окладов? Как я понимаю закона об их отмене не было.

, Яна, г. Курск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую проверить коллективный договор учреждения, если эти выплаты указаны в нем, тогда должны платить, а если не указаны, то, увы, не должны платить.