Могу ли я проживать в доме отца, если я там прописана?

Здравствуйте,мои родители в разводе,и я проживаю с матерью,но прописана в доме отца,имею ли я право проживать в этом доме ?

, Анастасия, г. Астрахань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Ничего не ясно из вашего вопроса. Если вы только зарегистрированы, но не были вселены в дом собственником или нанимателем, взять и вселиться по своему желанию вы не можете. Вселить вас может только владелец дома.

Если вселялись и приобрели право постоянного пользования домом, ответить однозначно нельзя. Т.к. в этом случае право на проживание у вас есть, а есть ли фактическая возможность, неизвестно, т.к. вы не пишете, как к вашему решению вселиться относится отец.

Анастасия
Клиент, г. Астрахань

Я жила в этом доме,до того момента,как отец привел в дом свою новую жену,после этого отношения испортились и его жена можно сказать выгнала меня из дома,сказав,что никаких прав на проживание там я не имею,сейчас она хочет выписать меня из дома.Говорит,что если я там не живу и просто прописана,то они могут выписать меня оттуда.Могут ли они меня выписать оттуда без моего согласия?