Бездействие полиции в отношении неизвестного лица

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, привлекут ли к уголовной ответственности неизвестное лицо которое продало заведомо неисправный товар с сайта авито, написали заявление в полицию, нам не выдали талон, не перезвонили, уже третьи сутки прошли, а ответа нам так и не предоставили. Я так понимаю срок уже подходит к концу. Боюсь что мошенник уйдет от ответственности по ст. 159 УК РФ.

, Яна Валерьевна Арапова, г. Сургут
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
написали заявление в полицию, нам не выдали талон,
Яна Валерьевна Арапова

Если вам известно про талон-уведомление почему сразу не спросили о нем?

не перезвонили, уже третьи сутки прошли, а ответа нам так и не предоставили.
Яна Валерьевна Арапова

Решение по заявлению о преступлении принимается в течении времени до 10 суток. О принятом решении обязаны вас уведомить письменно. Если возбудят дело уголовное вас пригласят для допроса, но сообщать о ходе расследования вас не обязаны, разве, что по его окончании.

Боюсь что мошенник уйдет от ответственности по ст. 159 УК РФ.
Яна Валерьевна Арапова

Может и уйти, если в полиции его не установят, или усмотрят гражданско-правовые отношения.

заведомо неисправный товар
Яна Валерьевна Арапова

Это следствию придется устанавливать, одних ваших показаний может быть и недостаточно.