По какому договору лучше устроить человека в штат на 4 месяца?

Планируем взять человека в штат на 4 месяца для выполнения работы по фото и видео съемки. По какому договору его лучше оформить срочному или гражданско-правовому?

, Оксана, г. Москва
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Оксана.

Если Вы примите человека по срочному договору, то на него будет распространяться трудовое законодательство с вытекающими из этого последствиями. В Вашем случае лучше заключить с человеком договор на оказание услуг.

С уважением Юрий Сергеевич