Как действовать при угоне автомобиля?

Добрый день! Подскажите как действовать в подобной ситуации. Гражданин Узбекистана без регистрации на территории РФ угнал мою машину и разбил её.

, Татьяна, г. Тюмень
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как действовать при угоне автомобиля Добрый день! Подскажите как действовать в подобной ситуации. Гражданин Узбекистана без регистрации на территории РФ угнал мою машину и разбил её.
Татьяна

Гражданство преступника не имеет значение. Обычные люди обращаются в полицию, когда у них угоняют их автомашины, похищают их имущество, совершают другие преступления в отношении них.

За угон, конкретно, также предусмотрена уголовная ответственность.