В колледже не выдают диплом без справки о трудоустройстве

Добрый день. Знакомая закончила колледж, защитила диплом, но диплом ей не выдают, требуют справку о трудоустройстве. На вашем сайте нашёл ответ на схожий вопрос, но там указан Приказ Минобрнауки России от 13.02.2014 № 112 (ред. от 16.05.2014) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов». Непонятно этот приказ только о документах о высшем образовании или средне-специальном тоже?

, Антон, г. Самара
Александр Мигулев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Антон!

Аналогичное положение есть и в Приказе Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 25 октября 2013 г. N 1186 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов»

V. Выдача дипломов и приложений к ним
22. Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе среднего профессионального образования и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения Государственной экзаменационной комиссии.
Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.