8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить сделку купли-продажи по генеральной доверенности?

Здравствуйте! Мои родители обменивают трехкомнатную квартиру на одно комнатную с доплатой. У покупателей будет ипотека. У меня есть доля в этой квартире, но проживаю в другом городе. Я написала доверенность на распоряжение моей долей на отца, но банк почему то требует , чтобы я присутствовала на сделке у нотариуса. Мне ехать за 2000 км, отказеую писать уже поздно так как все документы уже готовы. Есть ли какой-то выход. Спасибо за ответ!

, Альбина, г. Уфа
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Я написала доверенность на распоряжение моей долей на отца, но банк почему то требует, чтобы я присутствовала на сделке у нотариуса. Мне ехать за 2000 км, отказеую писать уже поздно так как все документы уже готовы. Есть ли какой-то выход. Спасибо за ответ!
Альбина

Добрый день Альбина. Уточните пожалуйста доверенность на совершении сделки с недвижимым имуществом находящиеся в Вашей собственности была нотариально заверена с определение полномочий Представителя?

И при том, что если Сам нотариус не требует Вашего присутствие при удостоверении данной сделки, то Банк не вправе устанавливать данные правило самовольно.

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствствуйте, Альбина! Нотариальное удостоверение сделки купли-продажи долевой собственности является обязательным. Однако в Вашей доверенности необходимо полномочие Доверителя на представление его интересов у нотариуса. Речь не идет об отказной. Речь идет об удостоверении сделки купли-продажи. Необходимо переговорить с представителем банка с какой целью банк требует обязательного Вашего присутствия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Доверенности нотариуса
Собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
, вопрос №4101116, николай, г. Воронеж
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.07.2016